Может ли сейчас мать ребенка подать в суд на получении выплат?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего племянника есть сын, но он не на нем и племянник погиб на сво, сестра(мать племянника и его жена выплаты получили), после гибели племянника сестра признала внука и записала его на свою фамилию. Может ли сейчас мать ребенка подать в суд на получении выплат?

, Вера, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут