Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долги фссп

У меня задолженность у судебных приставов 9000 Исполнительное производство 02.03.2013 и 03.07.2013.Выпустят ли меня заграницу?

22 Мая 2014, 22:39, вопрос №457291 денис, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
    индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
    исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в
    исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает
    десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного
    характера
    , выданных на основании судебного акта или являющихся судебным
    актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или
    собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    Но в марте 2013 года ограничения по сумме не было, так что запрет мог сохраниться в базе. Точно узнать можно только из исполнительного производства, с которым можно ознакомиться у пристава.

    22 Мая 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Денис!

    Запрет на выезд за границу не накладывается автоматически — для этого должно быть самостоятельное решение, если его нет — можете выезжать.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    23 Мая 2014, 05:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В прошлом году меня выпустили за границу с этими долгами.Может ли за год что либо поменяться?Уточняю,мне нужно узнать у приставов о решении на заперт выезда за границу?

    23 Мая 2014, 06:50
stats