Долги фссп

У меня задолженность у судебных приставов 9000 Исполнительное производство 02.03.2013 и 03.07.2013.Выпустят ли меня заграницу?

, денис, г. Тюмень
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в
исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает
десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного
характера
, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным
актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или
собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Но в марте 2013 года ограничения по сумме не было, так что запрет мог сохраниться в базе. Точно узнать можно только из исполнительного производства, с которым можно ознакомиться у пристава.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Денис!

Запрет на выезд за границу не накладывается автоматически — для этого должно быть самостоятельное решение, если его нет — можете выезжать.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

денис
Клиент, г. Тюмень

В прошлом году меня выпустили за границу с этими долгами.Может ли за год что либо поменяться?Уточняю,мне нужно узнать у приставов о решении на заперт выезда за границу?