Покупатель уверил, что без этой доверенности на подругу он не поставит машину на учет и взял ее

Подруга продала мою машину по доверенности с моего согласия. Покупатель уверил, что без этой доверенности на подругу он не поставит машину на учет и взял ее. Машину он так и не поставил на учет, прошло 10 дней. Как быть в этой ситуации? Доверенность не передает, тк ему сказали без нее никак.

, Anna, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

деньги он вам  передал?

Доверенность не передает, тк ему сказали без нее никак.

 обратитесь к нотариусу и  отмените доверенность.

Либо получите заверенную копию доверенности.

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

 1. Действие доверенности прекращается вследствие:

 2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

В чем ваша цель?

С помощью доверенности на подругу он не сможет совершить каких то противоправных действий.

Вам надо обратиться к нотариусу по данному вопросу.

Договор подписан?

в 2 экземплярах?

Anna
Клиент, г. Москва
Да, деньги передал. Проблема в том, что машина на мне все еще.
Anna
Клиент, г. Москва
Видимо нужно самим снять с учета автомобиль в мрэо, по договору дкп и доверенности, но оригинала нет. Или как ее снять с регистрации на меня?