Может ли суд апелляционной инстанции заменить срок на условный в связи с возмещением ущерба в полном объеме(в своей части) и этих двух заявлений?
Мой сын осужден к 2,6 годам лишения свободы по части 4 ст. 159 УК РФ с возмещением ущерба в размере 3 600 000 млн руб. В деле их четверо. и каждому присудили такую сумму. деля на четверых получается по 900 000 тысяч. свою часть мы выплатили до суда. ещё у нас есть 2 заявления от потерпевших (потерпевших двое), что они (потерпевшие) не имеют к нпм претензий и просят суд назначить наказание не связанное с лишением свободы. но суд все равно дал нам реальный срок.
Приговор не вступил в законную силу.
Может ли суд апелляционной инстанции заменить срок на условный в связи с возмещением ущерба в полном объеме(в своей части) и этих двух заявлений ?
Здравствуйте, санция статьи предполагает только реальный срок отбытия наказания — лишение свободы, дополнительная мера наказания идет штраф. Суд апелляционной инстанции навряли заменит назначенное наказание на условный срок, преступление относится к категории тяжких. Конечно, что потерпевшие не имеют претензий, ущерб возмещён зачтется как смягчающие обстоятельства, однако условного срока по данному преступлению не дадут.