Добрый день!
Если мобилизованный (контрактник, доброволец) является стороной в деле и не заявил ходатайство о его рассмотрении в свое отсутствие, производство по делу обязаны приостановить.
Согласно п.3. ч.1. ст. 190 Кодекса административного судопроизводства:
Суд обязан приостановить производство по административному делу в случае:
3) участия гражданина, являющегося стороной по административному делу, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении административного дела в его отсутствие;
Должно быть направлено в суд ходатайство командира части, в которой служит Ваш супруг, о приостановлении производства по делу об административном правонарушении в связи с его нахождением на СВО