Должны ли мы были вернуть им присланный ими неверный экземпляр?

Добрый день! Организация направила договор на подпись. Со своей стороны они его подписали, но в договоре мы нашли ошибки. Договор перепечатали, подписали со своей стороны и направили новую версию договора на подпись организации, что бы они подписали со своей. Неверный договор утилизировали. Теперь контрагент просит вернуть им их версию договора ( неправильную). Говорят, как вы могли его утилизировать, если подпись и печать была не вашего руководителя. Правомерны ли действия со стороны контрагента? Должны ли мы были вернуть им присланный ими неверный экземпляр?

, Анастасия, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Правомерны, Вы должны были его не подписывать в таком случае и вернуть им.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Мы его не подписывали, но утилизировали за ненадобностью, так как была напечатана новая версия. На какую статью в законе ссылается данное их право?

Статьи закона нет который регулирует такой порядок действий.

Это сложившаяся практика и обычай делового оборота.