Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Право имею или "тварь дрожащая?"

Работодатель под разными причинами вызывает на работу в мои выходные

Добрый день! Ситуация такова - работаю по графику 2/2 по 12 часов. Работодатель под разными причинами вызывает на работу в мои выходные (то собрание, то скайп по обучению с другим городом), на возмущение, почему я должна выходить в свои законные выходные, работодатель ответил, что т.к в сб и вкр мы работаем не с 09.00 до 21.00 , а с 10.00 до 18.00 (график работы центра), то у нас получается недоработка по времени, которая компенсируется именно такими вызовами на работу. Насколько это правомерно?

22 Мая 2014, 19:13, вопрос №457160 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Марина!

    Это совершенно неправомерно — можете обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    23 Мая 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, Дмитрий! Как я могу аргументировать и на что ссылаться при разговоре об этом с работодателем?

    25 Мая 2014, 18:15
stats