Как обезопасить себя при компрометации документов и доступе третьих лиц к оригиналам?

Здравствуйте! Возник вопрос, мой пакет документов (паспорт, Инн, права) может быть скомпромитирован, человек которому я доверяла странно начал себя вести, как можно себя обезопасить от непредвиденные последствий, и возможно ли сделать что то если у человека был доступ к документам на право собственности жилья без моего участия возможны с оригиналом какие то манипуляции?

, Ан, г. Москва

Здравствуйте!

Само по себе наличие у гражданина документов другого гражданина не дает ему законных оснований для совершения каких-либо сделок с имуществом этого гражданина.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».