Здравствуйте, а могу я подписать контракт если у меня есть подписка о не выезде?
, Артём, г. Иркутск
Здравствуйте. Если в отношении Вас ведется уголовное преследование, Вы можете обратиться к следователю с ходатайством о том, что желаете подписать контракт, можете обратится в ПОВСК. Сделать это возможно только в том случае, если у Вас есть российский паспорт. Следователь рассмотрит ходатайство и даст мотивированный ответ. На время Вашего убытия, дело в отношении Вас приостанавливается по ходатайству командования части. В случае получения гос награды, прекращается. Мера пресечения, избранная в отношении Вас, роли не играет.