Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Непонятный долг и угроза судом

Зарегестрировался я на сайте edates.com.ru- это сайт знакомств! Заплатил пробное двухнедельное членство за 90р. Так потом они меня перевели в какое то премиум членство и я оказывается должен 33150 рублей! В итоге они присылают мне на почту письма с угрозами в суд и вымогают деньги! Как от них избавится?

P.S при этом они знают мой домашний адрес!

22 Мая 2014, 18:09, вопрос №457119 Дмитрий Игоревич, г. Нижний Новгород

Дмитрий Игоревич оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий Игоревич! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    22 Мая 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Сайт edates.com.ru зарегистрирован в Германии

    Директор: Виола Парокингер
    Местонахождение фирмы: Ландсхут
    Идент. № плательщика налога с оборота DE276926949

    Поэтому  необходимо знать, при заполнение анкеты вы указывали свой адрес, вы давали согласие на обработку персональных данных, и с какого именно адреса приходит почта?


    22 Мая 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    письмо приходит:

    20 Май 2014 г. 17:44:22 пользователь Valeria| Cлужба поддержки eDates (valeria@edates-russia.com) написал:

    Уважаемый господин Курзенков!

    Большое спасибо за Ваше сообщение.

    Ваше 2-недельное пробное премиум членство для платного пользования услугами сообщений по одноразовой цене 90,00 рублей продолжалось с 03.09.2013 по 17.09.2013.

    Ваше пробное премиум членство продлилось на 4 месяца уже 3 раза по той причине, что договор не был расторгнут. Стоимость 4-месячного пакета услуг составляет 11050 руб.

    Уведомление о расторжении договора должно было поступить к нам в письменной форме за 7 дней до окончания срока действия договора о 2-недельном пробном членстве (§ 7 абз. 3 ОУЗС).

    Актуальный срок действия Вашего договора заканчивается 12.09.2014 при условии, что мы вовремя получим от Вас уведомление о расторжении договора. Если этого не произойдет, договор продлевается опять на такой же срок, пока мы своевременно не получим уведомление о расторжении договора.

    На это Вы дали согласие, активировав опцию сообщений:

    «Если Вы довольны, Вам ничего больше не требуется делать. 2-недельное предложение продлевается по истечении Вашего премиум членства в 4-месячный пакет. »

    После того, как Вы произвели оплату, мы еще раз обратили Ваше внимание на то, что пробное членство продлевается при отсутствии своевременного уведомления о расторжении договора:

    «Важные указания по премиум членству: приняв решение стать премиум членом в рамках теста или акции, не забудьте, пожалуйста, вовремя отказаться от него, если Вам не понравилась эта услуга. Для этого Вы должны до истечения Вашего премиум членства прислать отказ в письменном виде (достаточно по факсу) с указанием следующих данных: имя пользователя, номер клиента, номер сделки или, соотв., номер операции (ОУЗС). Если Вы довольны, Вам ничего не требуется делать, Ваше премиум членство продлевается на следующий – более продолжительный – срок действия.»

    В общем итоге, Вами было осуществлено 200 входов на наш сайт.

    У Вас есть вопросы? Мы с удовольствием на них ответим!

    С уважением,

    Ваша служба поддержки eDates

    Валерия

    менеджер по работе с клиентами

    Be Beauty GmbH

    Münchener Straße 14

    85540 Haar, bei München

    GERMANY

    e-mail: valeria@edates-russia.com

    -----Ursprüngliche Nachricht-----

    From: eDates

    Sent: Tuesday, May 20, 2014 12:46 PM

    To: eDates

    Subject: Nachricht vom Kontaktformular

    Vorname: Дмитрий

    Nachname: Курзенков

    E-Mail: timonipumba2008@rambler.ru

    Anliegen: Fragen zum Zahlungsvorgang

    22 Мая 2014, 20:40

    Уточнение клиента

    певое письмо было другово содержания там было сказано, что мой долг на 25.05 состовляет 11050 рублей и если я не оплачу до 3.06 то они передадут мои данные своим русским адвокатом и мне все это выйдит в два раза дороже и они знают мой домашний адрес и мой айпи адрес.

    при дальнейшем общении с ними они сообщили чтобы отказаться от анкеты и и этой платной услуги мне надо прислать заявление по факсу с указанием имя пользователя номер анкеты и последнии цифры банковской карты с моей живой росписью.

    Уважаемый господин Дмитрий Курзенков:

    Большое спасибо за Ваше сообщение.

    Как оговорено и описано в Общих условиях заключения сделки, уведомление о

    расторжении платного премиум членства должно быть прислано в письменном

    виде. Достаточно отправки по факсу. В уведомлении должны быть указаны

    следующие данные: имя пользователя, номер клиента, номер сделки или, соотв.,

    номер операции.

    Для того, чтобы узнать Ваш номер клиента, нажмите в Вашем аккаунте на

    следующую ссылку: Правка ➔ Данные профиля.

    В этой закладке переместитесь вниз страницы. В конце страницы Вы сможете

    запросить Ваш номер клиента.

    Ваш номер сделки/операции Вы можете запросить в банке. Если Вы не сможете

    получить номер сделки, присылайте Ваше заявление о расторжении платного

    премиум членства с указанием следующих данных: имя пользователя, номер

    клиента, последние 4 цифры банковской карты и подпись.

    Заявление о расторжении договора, отправленное через контактный формуляр или

    по электронной почте, не имеет юридической силы.

    Активировав платное премиум членство, Вы, тем самым, согласились с Общими

    условиями заключения сделки.

    Только в случае бесплатного членства возможно расторжение по электронной

    почте.

    Наш адрес, который Вы также можете найти на нашей заглавной странице в

    разделе «Выходные данные», следующий:

    Be Beauty GmbH

    Münchener Straße 14

    85540 Haar, bei München

    Германия

    Наш номер факса: 0049 89 46 13 45 255.

    Мы сожалеем, что Вы решили расторгнуть премиум членство, и надеемся, что Вам

    понравилось на еDates.

    У Вас есть вопросы? Мы с удовольствием на них ответим!

    С уважением,

    Ваша служба поддержки eDates

    Валерия

    менеджер по работе с клиентами

    Be Beauty GmbH

    Münchener Straße 14

    85540 Haar, bei München

    GERMANY

    e-mail: valeria@edates-russia.com

    -----Ursprüngliche Nachricht-----

    From: дима курзенков

    Sent: Tuesday, May 20, 2014 7:43 PM

    To: Valeria| Cлужба поддержки eDates

    Subject: Что надо сделать для того что бы меня удалил с сайта навсегда?

    Валерия! что нужно сделать что бы меня удалили с вашего сайта на всегда?

    притом что я не знаю не чего об данных!

    22 Мая 2014, 20:51

    Уточнение клиента

    При заполнение любой антеты просят или даже можно сказать обязывают указывать свой домашний адрес а насчет обработки персональных данных извините я не помню вроде бы было что то такое а может и нет

    22 Мая 2014, 21:01
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Советую Вам сделать следующее:

    1. Так как у Вас требуют следующею информацию:

    прислать заявление по факсу с указанием имя пользователя номер анкеты и последнии цифры банковской карты с моей живой росписью.

    Дмитрий Игоревич

    Обратитесь с заявление  в полицию по факту покушения на мошенничество. Дело конечно неоднозначное, на грани гражданско-правовых отношений, но данную информацию не одна нормальная компания запрашивать не будет. Так как с помощью неё можно использовать карту без вашего ведома (профессионалам жуликам больше информации не надо). Может дело и не будет, но факт вашего обращения пригодиться если вдруг фирма обратиться к вам в суд (очень маловероятно).

    При этом судя по данной информации это явно жулики

    veslohotron.ucoz.ru/dir/sajty_moshenniki/http_www_edates_ru/19-1-0-498

    2. Направьте письмом в адрес фирмы с требованием расторгнуть договор, так как вас не проинформировали о фактической стоимости данной услуги, сославшись на данную статью.

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 12]

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги)

    При этом обязательно укажите, что требуете ответа в письменном виде по почте.

    Если вдруг дело и дойдёт до суда (шансы на это ничтожны), то данное письмо будет в ваш пользу.


    23 Мая 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть большая вероятность что они в суд подавать не будут я правильно понимаю? но лучше подстраховаться?

    23 Мая 2014, 11:54
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    99% что в суд подавать не подавать. Но чтобы было 100%, напишите в полицию, и  отправьте письмо по почте (думаю не более рублей 700 — 900, будет стоить) о нарушение закона «О защите прав потребителей». Кстати про согласие на обработку персональных данных я там не увидел. так что заодно напишите жалобу в Роскомнадзор rkn.gov.ru/personal-data/protection-of-the-innocent/, на незаконное использование персональных данных, в случае если к вам позвонят или пришлют письмо по почте.

    23 Мая 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats