В 2019 году присудили по ст159 ч.1 сумму выплатить ТСЖ 90000, По состоянию на сегодняшний день с виновного она не удержана приставами, могут ли они взыскать ее по прошествии 3 года

В 2019 году присудили по ст159 ч.1 сумму выплатить ТСЖ 90000,По состоянию на сегодняшний день с виновного она не удержана приставами,могут ли они взыскать ее по прошествии 3 года

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

… на сегодняшний день с виновного она не удержана приставами, могут ли они взыскать ее по прошествии 3 года

 Да, могут, при условии того, что исполнительное производство (ип) все еще находится  в стадии «возбуждено» или оно (ип) — окончено приставом и, при этом, не истек срок для повторного направления взыскатетелем, исполнительного документа, на исполнение. При соблюдении указанных условий, срок на взыскания долга — не ограничен законом.