Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Школьная форма

На основании какого закона в школе требуют покупать школьную форму серого цвета определённой коллекции, если по вопросу школьной формы не было ни каких собраний и голосований среди родителей и учеников.

22 Мая 2014, 17:47, вопрос №457107 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

     Согласно пункту 18 части 3 статьи 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ установление требований к одежде обучающихся, если иное не установлено настоящим Федеральным законом или законодательством субъектов Российской Федерации отнесено к компетенции школы. Письмом Минобрнауки России № ДЛ-65/08 от 28.03.2013 г. «Об установлении требований к одежде обучающихся» был предложен для использования Модельный нормативный правовой акт субъекта Российской Федерации об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. 

    Данный акт г. Москвой пока не принят, есть лишь «Методическими рекомендациями о порядке установления требований к одежде обучающихся, воспитанников государственных (муниципальных) образовательных учреждений, реализующих программы общего образования, расположенных на территории города Москвы» (носят исключительно рекомендательный характер). 

    Поэтому в соответствии с Законом об Образовании школа сама устанавливает требования к одежде обучающихся в порядке прописанном в Уставе данной школы.

    22 Мая 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats