При обращении в поликлинику, к которой я прикреплена, в выдаче направления по форме 057 на госпитализацию (в
Добрый день! Планирую оперативное лечение в выбранном мной федеральном мед центре по ОМС, данная организация готова меня принять, о чем выдала заключение врачебной комиссии с плановой датой госпитализации. При обращении в поликлинику, к которой я прикреплена, в выдаче направления по форме 057 на госпитализацию (в т.ч. консультацию) мне было отказано, при этом меня подключили к участию в программе Умной госпитализации, на что я не давала своего согласия. Каков порядок отказа от участия в данной программе и получения от врача поликлиники направления по форме 057 исключительно в выбранную мной организацию? Я правильно понимаю, что согласно п.2.5 Приказа Департамента здравоохранения города Москвы от 16.03.2026 № 151 «О реализации проекта "Умная госпитализация"» я имею право отказаться от всех предложенных вариантов и получить направление по форме 057 в иную мед организацию?