Как рассчитать неустойку по зозпп, если претензия подрядчику направлена 06
сумма договора подряда 400 000 рублей, эксперт установил, что работ выполнено на 330 000 рублей. как рассчитать неустойку по зозпп, если претензия подрядчику направлена 06.04.2024.
Здравствуйте, Станислав!
Чтобы оценить Вашу ситуацию необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами. Предварительно могу сказать следующее:
Неустойка начисляется в порядке п.5 ст. 28 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»
… исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа.
Таким образом, неустойку следует рассчитывать с даты окончания сроков выполнения работ, когда они должны были быть выполнены, но выполнены не были.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.