Требуется ли согласие отца на продажу доли ребенка, если он не имеет отношения к квартире (не прописан и не владеет долей)1

Я являюсь матерью несовершеннолетнего ребенка 11 лет. Мы с ребенком прописаны в квартире, которая находится в нашей собственности .Я планирую продать долю ребенка в этой квартире, так мы планируем приобрести другое жилье в другом городе .

Отец ребенка, не проживает с нами, не прописан в этой квартире и не имеет доли в ее собственности. Он отказывается давать согласие на продажу доли ребенка.

1. Требуется ли согласие отца на продажу доли ребенка, если он не имеет отношения к квартире (не прописан и не владеет долей)?

2. Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы получить разрешение на продажу доли ребенка без согласия отца?

3. Какие документы мне нужно предоставить в органы опеки и попечительства для получения разрешения на сделку?

, Виктория, г. Владивосток
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Согласие требуется.

 Для начала стоит обратиться в опеку. Они могут и не попросить предоставление согласия.