Отдала в ремонт телевизор полтора месяца назад.А сейчас мастер мне заявляет, что экран у телевизора сломан.До этого все было целым, когда он принимал его в ремонт
Отдала в ремонт телевизор полтора месяца назад.А сейчас мастер мне заявляет,что экран у телевизора сломан.До этого все было целым,когда он принимал его в ремонт.
Здравствуйте, Елена.
Если при сдаче телевизора экран был цел, а теперь мастер заявляет о повреждении, это может быть нарушением условий хранения и ремонта (ст. 695, 712 ГК РФ). Ответственность за вещь в период ремонта несёт мастер, если иное не доказано.
Требуйте:
— предоставить акт приёма-передачи или квитанцию, где зафиксировано состояние техники;
— в письменной форме предъявите претензию с требованием устранить ущерб или компенсировать стоимость ремонта/телевизора.
Если мастер отказывается — можно подать жалобу в Роспотребнадзор или иск в суд.
Хотите, помогу подготовить претензию для мастера?
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.