Что делать, если после дезинсекции насекомые остались?

компания протравила насекомых,результат ноль,по договору одна гарантийная обработка через 14 дней,но нужно заплатить за препараты изначальную сумму,как быть

, иванов валерий анатольевич, г. Москва

Уважаемый Валерий Анатольевич, здравствуйте!

В соответствии с п. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы, поскольку обработка не привела к заявленному результату.

Гарантийная обработка предусмотрена договором, что подтверждает обязательство компании обеспечить эффективность услуги.

-------

Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Требование об оплате препаратов при неэффективности услуги противоречит ст. 310 ГК РФ.

Рекомендую направить письменную претензию с требованием о безвозмездном проведении повторной обработки и возврате уплаченных средств за неэффективные препараты. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд.

Готова оказать помощь в составлении претензии или иска.

С уважением,  Д.А.Разина