Аренда квартиры

Добрый день. Хочу узнать, если договор агентства и там прописано, что меня должны предупредить за 1 месяц до расторжения договора, а в гражданском кодексе прописано за 3 месяца. Договор на 11 месяцев. В случае положительного исхода,когда обе стороны согласны,всё пройдет гладко. А если нет и дело дошло до разбирательств? Не будет ли договор признан ничтожным, т.к. идет в разрез с ГКРФ??

, Григорий, г. Санкт-Петербург

Добрый день.Положения ГК РФ, используются в случае, если у вас не указаны сроки о расторжении договора в самом договоре. Т.к вы предусмотрели срок в 1 месяц, то по этой причине ваш договор не может быть признан ничтожным.