Стоит ли подавать в суд на должника, если заем был взят в 17 лет?

Здравствуйте я занял знакомому 30000 руб он обещал отдать 35000 в течение через неделю это подтверждается в переписке в телеграм он вернул только 30000 руб но остальные 5000 тыс рублей он не отдает но говорит что отдаст хотя сам летает отдыхает и говорит как с другими долгами разбереться и мне отдаст. Но на протяжении 2 месяцев не отдает уже

Суть вопроса на момент взятия долга ему было 17 лет а 18 исполнилось через месяц и по сей день уже совершеннолетним обещает отдать 5 тыс руб

Стоит ли подавать иск в суд

, Костя, г. Владимир