Мой сын на СВО, могули я списать свои не просроченные кредиты (у меня их 3)
Здравствуйте, Мария!
В России нет законодательных норм, позволяющих Матерям участника СВО списать действующие (непросроченные) кредиты только на том основании, что ваш сын участвует в СВО, такие льготы предусмотрены для самого участника СВО и его жены.
Для вас есть вариант реструктуризации кредита.
Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, особенно если ваш доход снизился из-за обстоятельств, связанных с СВО.
Банки иногда идут навстречу:
могут снизить процентную ставку,
увеличить срок кредита,
предоставить кредитные каникулы.
С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!
P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!
Всегда пожалуйста:)