Стоит ли отказываться от своей доли в родительской квартире в пользу сестры?

У меня есть своя квартира, однокомнатная, и есть дочка. Есть родительская квартира в равных долях на четырёх человек. Отец умер, в родительской квартире живёт мама и сестра. Сестра с одобрения мамы хочет оформить квартиру на себя и просит меня, чтобы я отказался от своей доли в её пользу. Стоит ли мне отказываться от своей доли или оставить за собой, в итоге за дочкой так сказать на будущее? Нужен совет.

, Виталий дякович, Керчь

Доброе время суток!

Решать Вам, но лучше всё таки не ухудшать условия, преимущественная покупка у сестры и мамы, вышлите им предложение о выкупе у Вас Вашей доли за стоимость, не ниже кадастровой.

Вы вступали в наследство на папину долю? Кто-то вообще вступал?

Виталий дякович
Клиент, Керчь
никто не вступал в наследство на папину долю. Прозевали момент, теперь только по суду как я понимаю.

но это нужно делать, нечего тянуть, а так она вымороченным считается и проблем ещё кучу можно поймать