Кредит в Банке

Здравствуйте ! Имеется несколько кредитов в банке , платил все исправно , но в связи с банкротством бизнеса который приносил основной доход , теперь не могу уплачивать . Не плачу уже 3 месяца , устал обьяснять что денег нету , теперь просто не беру трубки от банков и коллекторов . Понятно что набежали штрафы и пени... Вопрос : Могу ли я уплатить банку полностью кредит , т.е ту сумму которую я у них брал , без всяких штрафов и процентов законно ? Я знаю что есть штрафы законные и не законные....Помогите разобраться . Спасибо!

, Евгений, г. Уфа

Здравствуйте. Без процентов не сможете. Но можете через суд попробовать уменьшить сумму %. Советую подать заявление в банк о реструктуризации долга. И платить хотя бы маленькими суммами кредит. Это в будущем убережёт Вас от обвинений в уклонении от уплаты кредита.

А вот с штрафами нужно разбираться, смотря что в договоре прописано, но в принципе и суд может их отменить если они не соответствуют закону.

Евгений
Клиент, г. Уфа

Спасибо Александр , банки естесственно будут пытаться вытащить из меня по максимуму , но сами понимаете никому не охота отдавать свои деньги из за прихотей банка .Возможен ли такой вариант , я выплачивю полностью банку ту сумму которую брал , а по поводу штрафов сказать им " если вас что то не устраивает подавайте на меня в суд , пусть суд сам разбирается какие штрафы законны а какие нет "?

Можете и так поступить в принципе.