Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте я прохожу службу по контракту на СВО у меня обнаружили туберкулёз и у меня ещё осколочные ранения могут меня комесовать
Здравствуйте я прохожу службу по контракту на СВО у меня обнаружили туберкулёз и у меня ещё осколочные ранения могут меня комесовать
Иван добрый вечер! В соответствии со ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ:
«Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: п «г»: «по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим».
В соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 07.08.2023 № 506«Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время» п. 3 перечня «все формы активного туберкулеза». В соответствии с Постановление м Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» II расписание болезней при наличии заболевания «туберкулез» по результатам ВВК ставится категория годности Д, В, Б. Все зависит от тяжести заболевания, возможности дальнейшего прохождения службы.