В ритуальном агентстве говорят что справка с Ростовая пришла с ошибкой и ее отправили назад в Ростов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда мне можно обратиться. У меня сын погиб на СВО 13.04.2025года, 02.05.2025года я его похоронила , а документы ( справку о смерти и сведетельство) досехпор не могу получить. В ритуальном агентстве говорят что справка с Ростовая пришла с ошибкой и ее отправили назад в Ростов. И никак не могу получить ее назад. Подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться
Здравствуйте, Екатерина!
Обратитесь за справкой в военкомат, пусть направят запрос в Ростов-на-Дону.
Но желательно обратиться в прокуратуру, чтобы проверили законность направления справки из ритуального агентства. Подайте жалобу в рамках ст.7 ФЗ №59 от 2006 «Об обращениях граждан РФ» в прокуратуру вашего региона.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.