Говорят, что справка без печати военного госпиталя или военкомата не подходит

Здравствуйте муж в отпуске по ранению, он заканчивается. Обратился в простую поликлинику, будет аперация на ноге. Говорят, что справка без печати военного госпиталя или военкомата не подходит. Могут ли там поставить эту печать по обращению.?

, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Мужа объявит командир в СОЧ, затем его заберет военная полиция. Уголовное дело по ст.337 УК РФ возбудят. А дальше следователь будет решать  — или отправить его на СВО или дело пойдет в суд. Если пробудет в СОЧ более 1 месяца — дадут от 5 лет лишения свободы.

Больница не должна брать мужа без направления военкома или коменданта вашего региона. Это не законно. И печать будет не законная. Требуйте пока направление от военкома на операцию, тогда будут шансы, что дело не возбудят.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.