Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Санаторно-курортная путевка для ветерана труда

Где взять санаторную путевку для ветерана труда, 75 лет. Удостоверение получал в Ростовской области, а проживает сейчас в Воронежской области?

22 Мая 2014, 14:17, вопрос №456892 Наталья, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Наталья! Согласно ст.7 Федерального закона «О ветеранах» меры соц. поддержки ветеранам труда устанавливаются региональным законодательством. Законом Воронежской области, регулирующим объем  предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда, санаторно-курортное лечение не предусмотрено. Однако ветеранов труда Воронежской области в органах социальной защиты населения по месту жительства ветерана ставят на учет для получения путевок в санаторий «Белая горка» (г. Богучар), принадлежащий на праве собственности Воронежской области. Однако койко-мест в санатории немного -30, поэтому рассчитывать на оздоровление в ближайшее время надеяться бессмысленно.

    11 Июня 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats