Сосед из дома напротив имеет две грузовые фуры

Проживаю в частном секторе. Сосед из дома напротив имеет две грузовые фуры. Стоянка, ремонт, мойка , а также заправка и слив топлива прямо на улице. Ароматы все у меня в доме. Особенно в холодное время двигатель работает очень долго, идёт прогрев. Не спасают даже закрытые окна. Выхлоп и озвучка не из приятных. Решить проблему мирным путем не получается. Владелец ничего и слышать не хочет. Говорит что это частная собственность и он имеет право делать на своей территории,что пожелает. А жалобы от зависти и вредности. А мне то что делать? Я тоже собственник, не знающий покоя ни днём, ни ночью, в прямом смысле этого слова. Потому что рабочий день фуры может начаться и в 4 часа утра и за полночь. Учитывая что машина не одна, это 24\7.

, Светлана, г. Волгоград
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Светлана, здравствуйте! Ваша ситуация подпадает под нарушение санитарных и экологических норм,  а также правил благоустройства. Рекомендую письменно обратиться в администрацию района с жалобой + жалоба в ГАи.

Приложите фото- и видеодоказательства. Если реакции не последует — можно и оформить иск в суд по ст.304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/3a820582b0e614ab5534769b7bd207bd095cbe8e/

С уважением!

Светлана
Клиент, г. Волгоград
Благодарю Вас за консультацию. Хочется верить в справедливость, но чаще получается, что прав тот у кого больше прав. Это волшебное слово«частная собственность». Очень тяжело общаться с хамами, решающими свои проблемы за счёт других.
Роберт Франгульян
Юрист, г. Москва

Светлана, постараюсь ответить на ваш вопрос. Если все так как вы описываете, ваш сосед нарушает
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) «О Правилах дорожного движения»,

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Вы живете  в частном секторе, т. е. в жилой зоне. С ваших слов две фуры, наверное это больше чем 3. 5 тоны грузоподъемности. Судя по вашему вопросу вы еще никуда не обращались. Вам следует обратиться  с заявлением в ГИБДД. Сделайте видио, приложите к заявлению. Все будет хорошо...

Если вам помог мой ответ, жду от вас отзыв. Будут вопросы пишите.

Светлана
Клиент, г. Волгоград
Благодарю Вас за подробный ответ. Всего самого доброго.