Мне что-нибудь будет если я не явлюсь?

Выдали повестку на 1 июля на прохождение призывной комиссии, разве сначала не должна выдаваться на прохождение медицинской? Мне что-нибудь будет если я не явлюсь?(Законы не знаю, в судах ни разу не был, и даже не представляю что делать)

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 28 ч. 1 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ, при призыве на военную службу граждан, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора указанных граждан.