8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может описать пристав?

Могут ли судебные приставы описать стиральную машину,микроволновую печь,если они в единственном экземпляре?

18 марта 2012, 09:43, Вадим Кощеев, г. Москва
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Согласно пункта 1 статьи 51 Федерального закона РФ "Об исполнительном производстве" от 21 июля 1997 года № 119-ФЗ арест на имущество должника налагается не позднее одного месяца со дня вручения должнику постановления о возбуждении исполнительного производства, а в необходимых случаях - одновременно с его вручением.
В данном постановлении судебный пристав предоставляет должнику последнюю возможность добровольно исполнить неисполненное и подлежащее взысканию. Срок для такого добровольного исполнения Законом установлен очень краткий - он не может превышать пяти дней со дня возбуждения исполнительного производства. В противном случае, указывается в постановлении, должник будет подвергнут процедуре принудительного исполнения указанных требований с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.

Суд приставы могут описать бытовую технику в единственном экземпляре, если конечно это является имуществом должника.

С Уважением. +

18 марта 2012, 12:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Действительно ли не все имущество может быть описано приставами по исполнительному листу?
Правда ли, что не все имущество может быть описано приставами по исполнительному листу? Я беспокоюсь, потому что по решению суда я должен выплатить ущерб, а мои финансовые возможности довольно скромны. Заранее благодарна за помощь.
23 ноября 2019, 07:30, вопрос №2597636, Сергей, г. Тамбов
1 ответ
Исполнительное производство
Что могут описать приставы, если есть двое несовершеннолетних детей?
Здравствуйте, у меня задожность по ИП 37000, по которому я не работаю, что могут описать приставы, если есть двое несовершеннолетних детей? и всё имущество принадлежит гражданскому мужу.
16 апреля 2019, 12:19, вопрос №2330842, Елизавета, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Какие действия может предпринять банк при отсутствии имущества у должника, какое имущество могут описать приставы в квартире?
Смерть должника по не страховому случаю с наличием 2х потребительских кредитов до 500 тыс. рублей, без согласия жены. Квартира в ипотеке. Двое несовершеннолетних детей, жена не работает, по уходу за ребенком до 3х лет, других доходов в семье нет. Какие действия может предпринять банк при отсутствии имущества у должника, какое имущество могут описать приставы в квартире?
24 мая 2017, 11:04, вопрос №1646069, Анатолей, г. Архангельск
1 ответ
Кредитование
Какое имущество вправе описать приставы?
банк подал в суд могу ли я платить по иску черезвычет из зарплаты 50 процентов или ко мне придут приставы исполнители для описи имущества но я проживаю не одна а с семьей дочери и частьь имущества принадлежит им какое именно имущество в праве описать приставы
17 марта 2016, 10:37, вопрос №1184242, наталья, пгт. Елецкий
1 ответ
Взыскание задолженности
Как возможно доказать, что описанное имущество судебным приставом не является собственностью должника?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, выйти из данной ситуации. А ситуация такова. Мы с мужем проживаем в квартире его родителей, в которой прописана, так же их дочь, с недавнего времени она тоже проживает с нами (после развода с мужем). В отношении ее возбужденно исполнительное производство (в пользу бывшего мужа). сегодня приходил пристав для описания имущества, но так как у нее имущества нет (все осталось в квартире бывшего супруга), то описали наше. Каким образом теперь в суде можно доказать, что описанное имущество является нашим? ни чеков, ни договор мы не имеем, так описанные вещи приобретались уже давно. Спасибо!
22 июля 2013, 13:06, вопрос №137744, Инна Соколова, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2013