Скажите должен ли я оплатить эти взносы за период когда не являлся членом этого СНТ?
Я купил участок и вступил в СНТ в 2024 году. В прошлом, 2024, году оплатил целевой взнос на ремонт водопровода (в дальнейшем он же будет использоваться как зимний водопровод). Председатель говорит что я должен оплатить целевой взнос за 2022-2023 года, так как предыдущие владельцы его не оплачивали (так как он не обязательный был так как вода им не нужна.) скажите должен ли я оплатить эти взносы за период когда не являлся членом этого СНТ?
Спасибо
Если вы не были собственником в 22-23 годах, то этот взнос вы оплачивать не должны.
Оплачивать вы будете обязаны только те взносы, которые обязательны для вас с момента, когда вы стали собственником. Если ОС примет решение о том, что этот взнос должен быть оплачен новыми собственниками, то только в этом случае.
Вообще пусть приведет нормативное обоснование для оплаты данного взноса
Общее собрание