Обработка персональных данных работника

Ситуация такова: работала в организации девушка, потом погибла, у неё осталось двое малолетних детей, которым уже назначен опекун. Пришел её родной брат и требует в бухгалтерии справку 2-НДФЛ для суда. Как поступить в такой ситуации??

, Елена, г. Курск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Просите судебный запрос у брата. Если это действительно для суда, то суд может такой запрос выдать по его ходатайству.

Елена
Клиент, г. Курск

Брат только собирается подавать документы в суд, находится на стадии подготовки к делу. Можно ли на этом этапе требовать запрос суда???

Это его проблемы. Вы не обязаны выдавать ему справку. Конечно, если хотите, можете и выдать, но основания для отказа у вас есть.