8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам правильно все объяснить и получить разрешение на обучение сейчас в колледже

Добры день. Прошу консультации в таком вопросе. Сын находиться сейчас в зоне СВО. К нему подошло командование и предложили учиться. но так как у него не закончено/не получено среднее образование ему сказали нет. Вопрос в том что мы ходим восстановиться в колледже заочно. Старшина выслушав его сказал что это все возможно: получить среднеспециальное, а потом поступить в военное. как нам правильно все объяснить и получить разрешение на обучение сейчас в колледже. Сейчас сын приходит в отпуск, хотим поговорить в части по этому вопросу. но в части могут сказать на словах да хорошо, но потом не отпусках на сессии.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день.

Сын находиться сейчас в зоне СВО. К нему подошло командование и предложили учиться. но так как у него не закончено/не получено среднее образование ему сказали нет. Вопрос в том что мы ходим восстановиться в колледже заочно. Старшина выслушав его сказал что это все возможно: получить среднеспециальное, а потом поступить в военное. как нам правильно все объяснить и получить разрешение на обучение сейчас в колледже

Получить средне специальное образование, т.е. продолжить обучение он сможет после окончания службы, увольнения с войск, СВО.

Пока на СВО — его не отпустят. 

Если отпустят, то будем рады за Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете?
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
, вопрос №4850023, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне зовут Василиса Я сегодня по ошибке в рассрочку купила курсы от Юдаев скул, не пользовалась их материалами и не начинала обучение Я смогу отменять договор о рассрочке?
Здравствуйте , мне зовут Василиса Я сегодня по ошибке в рассрочку купила курсы от Юдаев скул , не пользовалась их материалами и не начинала обучение Я смогу отменять договор о рассрочке ? У меня нет возможности оплачивать этот курс
, вопрос №4849270, Василиса, г. Москва
Военное право
Здравствуйте был на сво пуля в лёгком около позвоночника, как списаться и получить выплаты?
Здравствуйте был на сво пуля в лёгком около позвоночника, как списаться и получить выплаты? Есть все фото из госпиталя подскажите пожалуйста!!!! Операцию делать сказали не будут слишком большой риск
, вопрос №4848575, Денис, г. Москва
Недвижимость
Добрый день ук не хочет убирать территорию жалуюсь я одна на меня смотрят как на УО и все игнорируют и управа
Добрый день ук не хочет убирать территорию жалуюсь я одна на меня смотрят как на УО и все игнорируют и управа смеется на приеме обещали и все толку ноль что делать Всем ходят а ей подавай идиально за месяц чистят только один раз а то инет что делать
, вопрос №4848212, Нади, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как правильно написать пояснительную и что сказать что бы снизить штрафы
Добрый день. Вопрос по ПВЗ Озон. У сына 6 ПВЗ, налоговая прислала Уведомление о вызове в налоговый орган по поводу не оформленных сотрудников, 11 человек по их мнению. Как правильно написать пояснительную и что сказать что бы снизить штрафы. Проживаем семьёй 4 человека и сами по максимуму работаем на пунктах. Спасибо заранее.
, вопрос №4848206, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.05.2025