Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел имущества

Я в течении 10 лет проживала с мужчиной без регистрации брака. После 5 лет совместного проживания я приобрела в собственность частный дом ,через год его прописала в дом и он прописан в нем до сих пор. Дом я приобретала на деньги взятые в кредит у банка,выплачивала его самостоятельно,поскольку он практически не имел работы и редко когда зарабатывал. На данный момент мы не живем вместе 2,5 года при этом он требует от меня раздела имущества.Какие он имеет права по закону?

22 Мая 2014, 08:44, вопрос №456521 Светлана Геннадьевна, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Исходя из описанной Вами ситуации, никаких прав на имущество у данного гражданина нет, т.к. брак не регистрировался и соответственно, о признании имущества совместно нажитым речи идти не может.

    22 Мая 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats