Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Реорганизация госучреждения и возможность увольнения

Уважаемые юристы!

Прошу вашего совета.

На основании Постановления Правительства Москвы в Комитете (Департаменте) происходит реорганизация, путем присоединения его к другому Комитету (Департаменту). Всем сотрудникам выдали уведомления от том что Правительством принято такоен решение и что мы (сотрудники) до завершения мероприятий по реорганизации должны выполнять условия заключенного с нами служебного контракта. Руководитель- сказал подписывать. Мы подписались. Прошела неделя.

Возник вопрос: 1. Могу ли я отказаться от продолжения исполнения своих обязанностей до оканчания реорганизации? 2. Могут ли мне отказать в увольнении в связи с переходом на другую работу??? P.S. В Управлении кадров не обещают текущих должностей в другом ведомстве, но и увольнять сказали никого не будут. Пожалуйста помогите совентом. Я единственный кормилец в семье и подобрал другой вариант. Что мне делать? С чего начать?

14 Февраля 2013, 14:02, вопрос №45650 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Я рекомендую Вам опираться на положение Конституции РФ и корреспондирующие общие нормы ТК РФ о том, что труд свободен, а принудительный труд запрещён. Следовательно, Ваше право уволиться и трудоустроиться в другом месте ограничено только общим требованием ТК РФ об уведомлении работодателя не менее чем за две недели. Кстати, с согласия работодателя даже эти две недели отрабатывать не обязательно.

    14 Февраля 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.