Куда на неё пожаловаться и как именно?
Начальница унизила меня и обвинила в том, чего я не делала. Рассказала всем об этом и все верят ей, а не мне, хотя я оправдываться не собираюсь, не за что. Куда на неё пожаловаться и как именно? К вышестоящему руководству общаться нет смысла, они друзья. Все теперь на меня смотрят искося и естественно верят ей, а не мне. Доказательств никаких нет, ни аудио, ни видео. Работу я менять тоже принципиально не буду. Как быть?
Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации
С, уважением
Приветствую! Вы вправе обратиться с заявлением по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ:
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.