Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Уведомление пфр об открытии расчетного счета ООО

в ООО открыли расчетный счет. В банке сказали, что в настоящее время уведомление налоговой, ПФР и др. фондов не требуется. Верно ли это и на основании какого документа?

22 Мая 2014, 08:14, вопрос №456491 Елена Юрьевна, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Теперь ифнс  уведомлять не нужно до апреля  был текст- ст. 23 НК РФ 

    2. Налогоплательщики — организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) — в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;1.1) о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств — в течение семи дней со дня возникновения (прекращения) такого прав

     п.1-1.1.эта обязанность утратила силу. — Федеральный закон от 02.04.2014 N 52-ФЗ;

    http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_4.html#p581
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    22 Мая 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Уведомлять пф рф ТОЖЕ С 1 МАЯ НЕ НУЖНО

     3. Плательщики страховых взносов — организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в орган контроля за уплатой страховых взносов соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:1) утратил силу с 1 мая 2014 года. — Федеральный закон от 02.04.2014 N 59-ФЗ;(см. текст в предыдущей редакции)

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161259/?frame=4
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    22 Мая 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats