Какая сумма закупок в соответствии с п

В организации СГОЗ в размере 4 000 000 руб. Какая сумма

закупок в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ. 400 000 руб?

, Дарья, г. Москва
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Дарья.

Нет, 400 000 рублей не соответствует допустимому объёму закупок по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ при СГОЗ 4 000 000 рублей.

Согласно закону, годовой объём закупок по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ не должен превышать 2 млн рублей или 10% СГОЗ, но не может составлять более 50 млн рублей.

Для расчёта допустимого объёма можно воспользоваться калькулятором СГОЗ по 44-ФЗ, где нужно указать сумму СГОЗ, и программа автоматически определит возможный процент и сумму.