Незаконное увольнение
Меня уволили незаконно два года назад, на тот момент я об этом не знала. Можно ли сейчас что то сделать, или уже поздно?
, марина,
Виктория Руденок
Срок давности по такому спору конечно уже истек, но попытаться восстановить срок давности возможно.Попробуйте, удачи!
Лев Бабаян
Срок исковой давности по увольнению вы восстановите, если докажете, что узнали о незаконности увольнения только сейчас.
Ст.392 ТК:
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.