Как я понимаю долю в доме теща мне отписать пока не может, т

Добрый день! Я являюсь созаемщиком по ипотеке (частный дом), собственник моя теща, плачу 50% от суммы ежемесячного платежа. Как я понимаю долю в доме теща мне отписать пока не может, т.к. ипотека не выплачена. Ипотека погасится +/- через 10 лет. Есть небольшие сомнения, что через 10 лет. теща не передумает и не отдаст мою долю, кому-нибудь из ближайших родственников (у нее еще есть 2 сына). Собственно вопрос, если вдруг теща передумает отписывать мне долю, могу ли я через суд затребовать долю, предоставив всю историю переводов 50% платежей по ипотеке?

, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут