Работодатель 23 числа выплатил только пособие по временной нетрудоспособности

В организации аванс выплачивается 25 числа (за первую половину месяца), сама зарплата 10 числа.

Со второго по шестое мая я был на больничном, после больничного отработал 7, 10, 11, 14 и 15 числа (график 2/2 день ночь).

Работодатель 23 числа выплатил только пособие по временной нетрудоспособности. Аванс мне выплачен не был, в бухгалтерии сказали что выплата обнулилась из-за больничного и праздничных дней, и что он будет выплачен 10 числа вместе с зарплатой. Правомерно ли такое решение? Положена ли выплата за задержку заработной платы, и если да, то куда в таком случае обращаться. Спасибо!

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут