Каждая стажировка оплачиваемая?

Каждая стажировка оплачиваемая ?

Не хотят платить за стажировку

Уволилась по семейным

, Лера,
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Лера!

Не каждая стажировка оплачивается, это зависит от вида договора и условий. Если стажировка является частью трудового договора, оплата обязательна и не может быть ниже МРОТ. Если же стажировка проводится на основании договора на обучение, оплата может не предусматриваться.
Официально оформленная стажировка без оплаты незаконна и считается нарушением трудового законодательства. Работодатель обязан платить стажеру зарплату, даже если это испытательный срок или ученический договор.
Если вам не платили за стажировку, это нарушение закона. При увольнении по семейным обстоятельствам работодатель обязан произвести полный расчет, включая оплату за период стажировки, если она была оплачиваемой

остались вопросы пишите в чат