Здравствуйте, Оксана!
Получите у работодателя справку, подтверждающую, что карта является зарплатной, с указанием реквизитов счёта и информации о перечислении зарплаты.
Напишите заявление в службу судебных приставов по месту ведения исполнительного производства с просьбой учесть, что на счёт поступают трудовые доходы, и ограничить удержания в соответствии с законом (не более 50% от зарплаты, с учётом МРОТ).
Отправляйте заявление и справку через электронные сервисы ФССП или почтой, если не можете приехать лично.
Контролируйте статус исполнительного производства онлайн на сайте ФССП и пытайтесь связаться с приставами через электронные каналы или через работодателя.
Если приставы не идут на контакт и не снимают арест, можно обратиться в суд с заявлением об обеспечении прав должника.
По закону (ст. 99 Федерального закона №229-ФЗ) нельзя списывать с зарплаты более 50% (или 70% в особых случаях), и с 2022 года приставы обязаны оставлять должнику минимум МРОТ.
Таким образом, ваша задача — подтвердить приставам, что счёт — зарплатный, и добиться ограничения списаний, чтобы сохранить часть дохода для жизни без необходимости ехать в другой город
остались вопросы пишите в чат