1 часть статьи 20.25 Коап выписан штраф в двухкратном размере первоночального штрафа который я оплатил с опозданием по сроку.Это правомерно?

, Николай, г. Москва
Станислав Гончар
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

В соответствии с КоАП РФ, Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Таким образом, если у Вас нет уважительных причин, по которым Вы не смогли оплатить штраф, и не заявили о них в суде при рассмотрении дела по ст 20.25 КоАП РФ, действия судьи правомерны.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо, пойду к эксрасенсам, порчу не этих замудонцев нашлю.