Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Пеня за пользование чужими денежными средствами (формула)

Здравствуйте, меня зовут Александра. Если возможно, то подскажите пож-та мне формулу по которой высчитывается неустойка не предусмотренная договором (Пеня за пользование чужими денежными средствами).

21 Мая 2014, 21:52, вопрос №456307 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пылёнков Максим

    Количество дней просрочки х (ставка рефинансирования/100%/360 х сумма задолженности) = сумма штрафных санкций

    Ставка рефинансирования сейчас составляет 8,25%

    21 Мая 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пылёнков Максим

    Это в соответствии со ст 395 ГК РФ. 

    21 Мая 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats