Сейчас нам бы хотелось чтоб дали группу по зрению, или чтоб рассмотрели все это общее в мсэ
Здравствуйте, меня зовут Илюза, моему сыну дали инвалидностьпо зпр до 18 лет, но до 18 лет у него испортилась зрение , в данный момент мы проходим медкомиссию по продлении инвалидности. Сейчас нам бы хотелось чтоб дали группу по зрению, или чтоб рассмотрели все это общее в мсэ. Врач говорит по зрению нужно после исполнения 18 лет, так как у вас имеется инвалидность, что нам делать? Хотелось бы чтоб по зрению дали как инвалиду детства. Или чтоб рассмотрели все в ощем.
Здравствуйте Илюза.
Решение о присваивании группы инвалидности принимает специальная комиссия МСЭ. При определении статуса учитывают степень нарушения зрительной функции.
Возможно, стоит уточнить, может ли быть установлена бессрочная инвалидность при наличии определённых нарушений зрения. Например, бессрочную инвалидность могут присвоить в случае полной двусторонней слепоты, если проводимое лечение не эффективно, а максимальное зрение не превышает 0,03 с учётом коррекции.
Также бессрочную инвалидность могут установить, если реабилитация и лечение не дали положительного результата и состояние здоровья только ухудшилось.
Полный перечень заболеваний, позволяющих получить бессрочную инвалидность, закреплён в постановлении Правительства РФ от 20.02.2006 №95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом».