Для подачи заявления о взыскании алиментов нужна справка с места жительства о том, что ребенок находится на иждивении у меня

Для подачи заявления о взыскании алиментов нужна справка с места жительства о том, что ребенок находится на иждивении у меня. Как и где ее можно получить? Ребенок прописан и живет со мной в моей квартире.

, Анна, г. Иваново
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Эта справка не обязательна, просто в иске указываете, что дети проживают с Вами