Или чем я могу оправдать свой не приезд в ввуз?

Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим. На меня собрали и отправили учебное дело в ввуз. Сегодня пришло решение о том, что я допущен к отборочному этапу. Могу ли я туда не ехать и чем это может быть наказуемо? Или чем я могу оправдать свой не приезд в ввуз?

, Данила, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Данила.

Вы можете написать рапорт об отказе учавствовать в отборочном этапе и вернуться к прохождению военной службы.

Законодательством не закреплено принудительное обучение военнослужащих в Вузе.

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.