Можно ли автошколе удержать полную оплату теории при расторжении после прохождения 25% курса?
Здравствуйте, я училась в автошколе, по собственным причинам расторгла с ним договор, прошла весь курс я на 25 процентов, то есть половину от теоретического курса, училась я онлайн, мне была предоставлена платформа, где проходишь тему - открывается следующая. При расторжении договора, автошкола списала с меня полную сумму за теоретический курс, говоря о том, что он был предоставлен мне в полном объеме, а по их системе он длится 2 месяца (Я проходила его дольше). Также заявление на расторжение я написала 06.05.2025 (сделала ошибку в месяце, поэтому 06.04.2025), заявление у меня приняли, деньги поступила мне на счет только 23.05.2025, уже после того, когда я сама связалась с автошколой
Если я прав, то Вы вправе требовать возврат средств за вычетом фактических расходов исполнителя, которые он должен документально подтвердить. Если всю сумму не докажет, тогда должен вернуть всю сумму.
Направьте претензию о возврате средств. Если в течение 7 дней денежные средства не будут возвращены, тогда иск в суд направляйте.