Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как выйти из ООО?

Добрый день! Я, гражданка РФ, являюсь соучредителем ООО и его генеральным директором. Второй соучредитель - гражданин Республики Беларусь. Доли - 50 и 50. Какие мне нужно совершить действия, чтобы выйти из Общества, помимо заявления о выходе?

21 Мая 2014, 18:55, вопрос №456165 Марианна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Марианна,  если ООО зарегистрировано в России, то на него распространяются правила Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», а значит помимо заявления участника о выходе, Общество обязано собрать собрание учредителей и принять решение о выходе, о передаче или выкупе доли выходящего участника, оценке доли.

    21 Мая 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats