Получается ему все сойдёт с рук?

Здравствуйте. Прочитала комментарии юристов касаемо взыскания материального ущерба с ответчика. Я правильно понимаю, что человек может не компенсировать материальный ущерб если у него нет ни имущества, ни денег, ни работы. Несмотря на то, что он модой и физически здоровый? Получается ему все сойдёт с рук?

, Мария, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Нет не правильно Вы понимаете. Обращайтесь в суд и суд обяжет компенсировать причинённый ущерб.

С, уважением

Мария
Клиент, г. Москва
Обратились суд, выиграли дело. Парень специально уволился с работы, неизвестно на что существует.
Имущества никакого нет.
Денис Васильев
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Фабула дела?

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

У каждого должника есть его слабая сторона (говорю как человек, имеющий опыт во взыскании 15 лет). Стратегия взыскания в исполнительном производстве выбирается с учетом того, что из себя представляет должник.

Есть ли рычаг давления на Вашего должника или нет — надо смотреть детальнее.

Если смотреть поверхностно на безработного, не изучая чем он живет, какое имущество (возможно) вывел с себя и др. — то ответ на Ваш вопрос — «Да, Вы ничего с него не взыщите, ему все сойдет с рук».